Креативный дизайн архитектурных сооружений

идеи дизайна, уникальные постройки, интересные памятники

» » Современный ДК ЗИЛ: память о советской культуре (ч.1/3)

Современный ДК ЗИЛ: память о советской культуре (ч.1/3)

Нашли ошибку в тексте?
ДК ЗИЛ сегодня известен как экспериментальный культурный центр, над архитектурой которого еще в 1930-х годах работали братья Веснины. Те, кто застал Дворец Культуры до реконструкции, вспоминают его совсем иным.
парадный вход ДК ЗИЛ
Малый зал ДК ЗИЛ

Сегодня в вестибюле дворца стоит стол, а на нем можно увидеть старые отчетные альбомы, которые создавались сотрудниками ДК ежегодно. Они содержат в себе множество фотографий с проходивших здесь спектаклей и концертов, вырезок из газет, пригласительных билетов и программ. Эти альбомы являют собой ценную коллекцию памяток советского фольклора и художественной самодеятельности. Да, заводчане ЗИЛа производили разные тавотницы, такие как на этом сайте rskcorp.ru/katalog-produktsii/mashinostroitelnij-krepezh/press-maslenki-probki-rezbovye, а на праздниках выступали с песнями, танцами и стихами на сцене Дворца Культуры завода.
зал-конструктор ДК ЗИЛ
зал-конструктор в ДК ЗИЛ

К примеру, в одной из старых концертных программ сказано о предстоящем выступлении фольклорной группы строительного цеха, драматической группы моторного цеха и драмкружка РПЦ. Посвященный 50-тилетию революции фестиваль "Красная гвоздика" по программе стал мероприятием, где выступали в хоре таксисты. Судя из вырезки газеты "Московский автозаводец" (1975 г.), среди заводчан очень высоко ценился талант танцора и для них грамотность, эстетичность и пластичность танца была делом привычным, даже постоянной потребностью. В другой вырезке сказано, что в одном из цехов работает Валерий Панюшкин, который по призванию был поэтом, а на концерте он выступил с чтением своих стихов. В разные годы были отсняты фотографии неприветливых с виду мужчин, одетых в черные костюмы и сплотившихся, подобно футболистам перед пенальти. Это – коллектив вокального октета, ставший гордостью ДК ЗИЛ.
зал перед театральной зоной ДК ЗИЛ
банкетный зал Маэстро в ДК ЗИЛ

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Найти на сайте

Вход на сайт

Опрос

По вопросу обустройства собственного дома чему вы уделите максимум внимания?


 

Популярное за неделю

Статистика

Яндекс.Метрика